Что такое сетевой адаптер и для чего он нужен :: Комплектующие и

Сетевой Адаптер для Компьютера

Адаптер / Июль 21, 2020

Уроки работы на ноутбукеПеред началом эксплуатации ноутбука необходимо сначала подключить блок питания (адаптер) к соответствующему разъему в корпусе ноутбука. Подключили? Теперь этот блок питания воткните в розетку. И на адаптере и на ноутбуке должны загореться светодиодные индикаторы. А значит, сделано все верно. Ура!

Смело открывайте крышку ноутбука. Кстати, при открывании держите крышку ноутбука посередине, или сразу оба угла. В противном случае, например, при открывании за один угол, петли крышки могут со временем разболтаться, а это ни к чему хорошему не приведет. Это необходимо делать обеими руками. Придерживайте одной рукой верхнюю крышку посредине, а другой — нижнюю. Так вы сократите нагрузку на ЖК матрицу, что гораздо продлит срок годности кабеля шлейфа. Также желательно ставить ноутбук на твёрдую и плоскую поверхность, благодаря чему поток воздуха будет постоянно поступать к решётке вентиляции

На ноутбуке можно работать и без мышки, с помощью тачпадом (сенсорной панелью). Но, поверьте моему опыту, гораздо удобней все же пользоваться мышкой, которую нужно подключить к любому USB-разъему.

Найдите кнопку включения, она располагается прямо под экраном. Как правило, это центральная кнопка, слева и справа от нее могут находиться кнопки включения тачпада и Wi-Fi.

Нажмите кнопку включения. Загорится второй (синий) индикаторный огонек, сама кнопка включения подсветится.

Если вы сделали все правильно, начнется процесс загрузки операционной системы: сначала на экране монитора появятся изображение и надпись, сообщающая о том, что запускается Windows. Потом перед вашим взором промелькнет куча разных букв и цифр; затем откроется окно приветствия «Добро пожаловать» и в конце этого представления перед вами с музыкальным сопровождением откроется окно с рабочим столом.

В процессе первой загрузки могут появиться несколько окошек, в которые потребуется ввести некоторые сведения. Например, имя, под которым вы будете работать на ноутбуке, предпочтительный язык (выберите русский), часовой пояс и т.д.

Для проверки проведите пальцем по сенсорной панели, курсор должен передвинуться. Если он не реагирует, тачпад отключен. Для его включения нажмите кнопку рядом с кнопкой включения, на ней или рядом может быть нарисована рука, касающаяся сенсорной панели. В отключенном положении кнопка тачпада может быть подсвечена оранжевым индикатором. После введения всех данных система сохранит их, вы увидите рабочий стол Windows 7.

Источник: victor-vos.livejournal.com