Система мониторинга активного сетевого оборудования федеральной

Настройка Активного Сетевого Оборудования

Установка и настройка активного сетевого оборудования — это одна из задач, с которой сталкивается любая компания. Мы занимаемся как частными вопросами, такими как расширение существующей сети или ее соединение с соседними офисом или филиалом, так и более серьезными — например, проектированием и созданием новой сети любого уровня.

К активному сетевому оборудованию относится широкий спектр техники: коммутаторы, маршрутизаторы, устройства сетевой безопасности, точки доступа и т.д. Если его физическая установка обычно не вызывает особенных затруднений, то настройка может стать абсолютно нетривиальной задачей. В случае, когда речь идет о расширении уже существующей сети, может встать вопрос о совместимости технологических стандартов ранее установленного оборудования и техники, только что поступившей на баланс предприятия. Более современное сетевое оборудование, как правило, имеет более широкую функциональность, но старая сеть может стать препятствием для ее наиболее эффективного использования. Чтобы обеспечить наилучшее взаимодействие старой и новой техники в одной сети, лучше всего обратиться к нашим специалистам.

Еще один распространенный случай — замена старого активного сетевого оборудования на новое на определенном участке локальной сети предприятия. Его особенность такова, что клиент обычно нуждается в том, чтобы на время проведения регламентных работ остальная сеть функционировала без сбоев, а участок, временно отключенный от сети, как можно скорее заработал вновь. Это довольно просто при изначально грамотной проектировке и прокладке сети, но в отдельных случаях, когда сеть была проложена из соображений элементарной экономии, а не оптимальной работы, задача может оказаться неожиданно сложной.

Наконец, самый часто встречающийся случай — это установка и настройка активного сетевого оборудования в новом сегменте локальной сети. Здесь требуется как технические знания, так и надежность и быстрота выполнения работ. Все эти качества в полной мере обеспечиваются нашими сотрудниками. Связавшись с нами, вы узнаете подробности выполнения работ, необходимые технические детали и получите информацию о квалификации наших специалистов.

Источник: it2bsns.ru