Как правильно выполнить настройку маршрутизатора Ростелеком

Настройка Маршрутизатора Ростелеком

Настройка TP-Link TL-WR740N для Ростелеком&nbsp настройка роутера

В этой инструкции — подробно о том, как настроить беспроводный маршрутизатор (то же, что и Wi-Fi роутер) для работы с проводным домашним Интернетом от Ростелеком. См. также: Прошивка TP-Link TL-WR740N

Будут рассмотрены следующие этапы: как подключить TL-WR740N для настройки, создание Интернет подключения Ростелеком, как поставить пароль на Wi-Fi и как настроить телевидение IPTV на данном роутере.

Подключение роутера

Прежде всего, я бы рекомендовал производить настройку по проводному подключению, а не по Wi-Fi, это избавит от многих вопросов и возможных проблем, особенно начинающего пользователя.

Главная страница Web интерфейса роутера

На обратной стороне роутера имеется пять портов: один WAN и четыре LAN. Кабель Ростелеком подключите к порту WAN на TP-Link TL-WR740N, а один из портов LAN соедините с разъемом сетевой карты компьютера.

Включите Wi-Fi роутер.

Настройка подключения PPPoE для Ростелеком на TP-Link TL-WR740N

А теперь будьте внимательны:

  1. Если для входа в Интернет вы ранее запускали какое-либо подключение Ростелеком или Высокоскоростное подключение, отключите его и больше не включайте — в дальнейшем, это соединение будет устанавливать сам роутер и уже потом «раздавать» его на другие устройства.
  2. Если вы не запускали специально никаких подключений на компьютере, т.е. Интернет был доступен по локальной сети, а на линии у вас установлен ADSL модем Ростелеком, то весь этот шаг можно пропустить.

Запустите ваш любимый браузер и введите в адресную строку либо tplinklogin.net либо 192.168.0.1, нажмите Enter. На запрос логина и пароля введите admin (в оба поля). Эти данные указаны также на наклейке с обратной стороны роутера в пункте «Доступ по умолчанию».

Откроется главная страница веб-интерфейса настроек TL-WR740N, где и производятся все действия по настройке устройства.

Правильные настройки Ростелеком на TL-WR740N Основные настройки Wi-Fi Безопасность беспроводной сети Телевидение Ростелеком на TP-Link

Источник: remontka.pro