Лучшие способы: Как подключить WiFi роутер к компьютеру

Как Подключить Маршрутизатор к Компьютеру

2. Подключаем роутер к компьютеру. Здесь все очень просто. Ставим роутер недалеко от компьютера, просто кабель в комплекте идет не очень длинный, если нужно, то можно обжать больше кабеля (это даже можно сделать самому, тут поподробнее). Сделать этот могут практически в любом компьютерном магазине.

Подключаем к роутеру питание и включаем его в розетку. Затем подключаем в синее гнездо WAN интернет кабель. В роутере TP-Link TL-WR841N есть 4 LAN порта, это значит, что можно подключить 4 компьютера по сетевому кабелю. Соединяем компьютер с роутером с помощью кабеля, который идет в комплекте. Вот картинки:

Давайте быстренько пройдемся по кнопкам и разъемам:

  1. Кнопка включения/выключения.
  2. Кабель электросети.
  3. Разъем WAN, для подключения интернета.
  4. Разъем LAN для подключения роутера к компьютеру по сетевому кабелю.
  5. Кнопка для сброса настроек роутера.

Вот и все, наш роутер подключен. Давайте теперь перейдем к настройке.

Настройка роутера TP-Link TL-WR841N

Для настройки роутера открываем любой браузер, и в адресной строке пишем 192.168.0.1, обычно проходит 192.168.1.1, но у меня получилось получить доступ к настройкам только через 192.168.0.1. Уже только после настройки о обновления прошивки доступ к настройкам я получаю по 192.168.1.1.

Появится окно, в котором нужно ввести логин и пароль для доступа к настройкам роутера. По умолчанию логин – admin и пароль – admin.

Источник: f1comp.ru