Отзывы и обзоры на 3 Г Точка Разблокирован в интернет-магазине

Точка Беспроводного Доступа

Точка доступа / Апрель 9, 2017

В интернет-центрах серии Keenetiс 1-го поколения (в белом корпусе) c ОС NDMS V2 настройка дополнительных режимов отсутствует, но возможность использовать интернет-центр в режиме обычной беспроводной точки доступа существует.

Для этого необходимо выполнить указанные ниже настройки.

Подключитесь к веб-конфигуратору интернет-центра, зайдите в меню Интернет > Подключения и щелкните по названию интерфейса Broadband connection (ISP).

Откроется окно Настройка подключения по Ethernet. В поле Использовать разъем уберите галочку с порта WAN/0 (Интернет) и нажмите кнопку Применить.

Зайдите в меню Домашняя сеть > Параметры IP и в разделе Сервер DHCP уберите галочку с пункта Включен, если IP-адреса в вашей сети раздает какое-то другое устройство или если вы планируете назначить их вручную, используя статические IP-адреса. Затем нажмите кнопку Применить. В новых версиях ОС NDMS V2 вкладка Параметры IP была перенесена в меню Домашняя сеть на вкладку Сегменты в настройки сегмента локальной сети Home (дополнительную информацию можно найти в статье: «Использование Сегментов в интернет-центрах»).

Перезагрузите интернет-центр.

Теперь интернет-центр будет работать в режиме обычного Ethernet-коммутатора с беспроводной точкой доступа Wi-Fi. В этом режиме порт WAN (разъем 0) интернет-центра будет работать как обычный порт LAN домашней сети.

Важно! Выключив сервер DHCP, вы не сможете управлять с компьютера интернет-центром, работающим в режиме обычной точки доступа. Для доступа к веб-конфигуратору интернет-центра следует на компьютере назначить вручную статический IP-адрес. В настройках сетевого подключения установите использовать IP-адрес из диапазона 192.168.1.54 ~ 192.168.1.254 с маской 255.255.255.0. Затем в интернет-браузере наберите IP-адрес интернет-центра в домашней сети (в нашем примере это 192.168.1.2).
При правильном выполнении указанных выше настроек вы увидите веб-конфигуратор интернет-центра Keenetic, который работает в режиме беспроводной точки доступа.

Важно! В режиме точки доступа можно использовать USB-приложения, доступные для интернет-центров (сетевое использование USB-накопителей, FTP-сервер с доступом из Интернета, BitTorrent-клиент Transmission, сетевая печать на совместимом USB-принтере, одновременная работа нескольких устройств через USB-концентратор). Дополнительную информацию можно найти в статье: «Работа встроенного торрент-клиента Transmission, когда интернет-центры 1-го поколения Keenetic и Keenetic Giga работают в режиме обычной беспроводной точки доступа Wi-Fi»

Примечание

Раздача IP-адресов с интернет-центра серии Keenetic, который работает в режиме точки доступа

Если нужно, чтобы раздача IP-адресов осуществлялась с интернет-центра серии Keenetic, который работает в режиме обычной точки доступа, тогда необходимо задать IP-адрес шлюза, который будет выдаваться клиентам (т.к. Keenetic в режиме точки доступа не будет маршрутизировать трафик в Интернет).

Источник: help.keenetic.net