Вреден ли Wi-Fi? | Компьютерные советы

Беспроводные Роутеры Wi Fi

Роутер / Июль 16, 2017

Вопрос по настройке беспроводной мост (WDS) на TP-LinkЧестно говоря, я не знаю как с этим обстоят дела в роутров таких фирм как: Asus, D-Link, Tenda, Linksys и т. д. Я покажу как настроить беспроводной мост (WDS) на роутере от TP-Link. Сейчас я работаю через роутер TP-Link TL-MR3220 вот на нем и экспериментировал. Но к примеру настройка того же TP-Link TL-WR841N в режиме репитера ничем не будет отличаться. Проверял. В любом случае, моя инструкция должна пригодится.

Вот еще комментарий, который был оставлен несколько дней назад, на него мы сегодня и будем отвечать.

Если у Вас основной роутер к примеру компании TP-Link и Вы хотите установить еще один роутер как повторитель, то советую купить устройство такой же компании, в нашем случае TP-Link. Устройства одной фирмы работают лучше и стабильнее.

Изменяем канал на главном роутереИспользуем роутер TP-Link как «Репитер»

Значит на нашем главном роутере нужно изменить только канал.

Настройка главного роутера

Зайдите в настройки роутера и перейдите на вкладку Wireless. Напротив параметра Channel установите номер канала, например 6 (такой же канал нужно будет установить на роутере, который мы будем настраивать в качестве репитера). Сохраните настройки нажатием на кнопку “Save”.

Настройка роутера «Репитера»

На момент настройки, роутер (который будет работать как повторитель) нужно подключить к компьютеру по кабелю.

Заходим в настройки роутера. Для этого в браузере набираем адрес 192.168.0.1, или 192.168.1.1 (адрес можно посмотреть снизу роутера).

Затем появится запрос на ввод логина и пароля для доступа к настройкам роутера. Если Вы их не изменяли, то обычно по умолчанию это admin и admin (так же можно посмотреть снизу устройства).

Отключаем WPS

Для этого перейдите на вкладку WPS и нажмите на кнопку “Disable WPS”.

Перезагрузите роутер. Для этого можете нажать на ссылку “click here” которая появится на странице после изменения настроек.

После перезагрузки снова должна открыться страница с настройками роутера.

Изменяем IP-адрес роутера TP-Link

Перейдите на вкладку Network – LAN. В поле IP Address измените последнее число IP-адреса на цифру 2. Например у меня был адрес 192.168.0.1, а я изменил на 192.168.0.2. Для сохранения настроек нажмите кнопку “Save”.

Источник: f1comp.ru