Детские часы GPS трекер Q50 W5 Bluetooth 4.0 GSM двухсторонняя

Часы Пишут Нет Сетевого Оборудования

Считаю, что проводные технологии это прошлый век и будущее за беспроводными устройствами. Поэтому, еще 6 лет назад, во время самостоятельного капитального ремонта квартиры я не сделал ни одной сетевой, телефонной и телевизионной розетки дальше входной двери в квартиру. Но оказалось, что полностью избавиться от проводов нельзя. Очень люблю порядок, поэтому вот эта куча проводов и устройств на шкафу в коридоре меня сильно беспокоит.

Давайте расскажу, что и как здесь устроено:

1. Питание — самая большая проблема всех современных устройств. Казалось бы есть два основных стандарта 5 и 12 вольт постоянного тока, но нет же, обязательно та или иная компания сделает питание на 6 или 19 вольт. Итог предсказуем — у каждого устройства свой собственный блок питания. Всего у меня их 5 шт, и это не считая того, что одно из устройство питается от 5-вольтового USB-порта роутера. Как упростить эту конструкцию я не представляю.

2. «Сердце» домашней сети, высокоскоростной роутер ASUS RT-AC66U. Как известно, компания ASUS пошла по стопам хорошо известной ранее компании AMD и занимает лидирующие позиции на рынке электронагревательных приборов. В компании считают, что пассивного охлаждения достаточно, однако температура кристалла в 62 градуса по Цельсию в состоянии покоя это не нормально. Т.к. роутер обычно располагают под потолком, то температура там выше и в жаркое лето роутер будет глючить и зависать. Легкая доработка с помощью 12-вольтового кулера, подключенного к 5-вольтовому USB-порту позволяет разом скинуть температуру на 10-15 градусов. Крышку роутера резать было жалко, поэтому она просто снята, а кулер закреплен на двух саморезах вкрученных в радиатор. Домашний интернет у меня от Билайна, устраивает всем, в том числе стоимостью 500 рублей в месяц за реальные 100 Мбит в обе стороны. Падает примерно раз в год из-за какой-нибудь глобальной аварии на линии. Всего роутер обслуживает более 10 беспроводных устройств по всей квартире, часть из которых работают на скорости в 1 Гбит.

3. Неуправляемый коммутатор Trendnet, т.к. штатных 4 портов на роутере не хватает для подключения всех проводных устройств, пришлось таким образом увеличить количество портов.

4. База IP-телефона Gigaset A510 IP. Два года назад мы полностью отключили городской телефон от МГТС по причине очень высоких тарифов. Билайн же предложил бесплатный городской телефон в коде 499 без абонентской платы и бесплатными входящими звонками. Для исходящих звонков используется вторая учетная запись в SIPNET, который предоставляет бесплатно 60 минут исходящих звонков по Москве. Итого, за 2 года на городскую телефонную связь я не потратил ни рубля (а приобретение IP-телефона окупилось меньше, чем за полгода).

Источник: victorborisov.livejournal.com