Как правильно подключить и настроить домашний WiFi роутер

Домашний Wifi Роутер

Роутер / Апрель 18, 2017

Это уже привычная и незаменимая услуга. Абоненты избавляют себя от паутины проводов и, посредством роутера, свободно пользуются безлимитным интернетом в любой точке квартиры.

Кроме того, с помощью Wi-Fi можно одновременно подключить сразу несколько различных гаджетов (планшет, смартфон, ноутбук, принтер, игровая приставка) или несколько стационарных компьютеров к беспроводному интернету.

Приобретая роутер у нас вы получаете огромные преимущества и избавляете себя от лишних хлопот: вам не нужно тратить время на поиск и приобретение роутера - он уже ждет вас – новый, настроенный и по приемлемой цене. Плюс:

  1. Мы предоставляем только качественные роутеры, приобретенные у надежных и проверенных поставщиков. Именно поэтому наши роутеры поддерживают те скорости интернета, которые были заявлены в тарифных планах.
  2. Если роутер вдруг забарахлил, мы заберем его на гарантийный ремонт, а вам выдадим временный. Без интернета мы вас не оставим!
  3. Мы даем полностью настроенный роутер
  4. Если же настройки роутера сбились – вы можете сразу вызвать нашего бравого интернет-помощника для их отладки.

Кроме того, в Абонентском отделе вы можете приобрести wifi-адаптер.

Обратите внимание, что роутеры для пользования Интернетом посредством сети wifi работают на частоте 2, 4 ГГц. Данный диапазон не резиновый:), что может приводить к снижению скорости передачи данных. Предлагаем пару вариантов решения проблемы:

1. Вызови сервис-менеджера для проверки вай-фай и правильной огранизации вай-фай сети: чтобы все работало надежно, сигнал уверенно ловился там, где надо и скорости соответствовали возможностям провайдера (услуга платная - 500 рублей). Эта и другие услуги сервис-менеджеров - по ссылке.

Источник: mark.ru