ДРАЙВЕР СЕТЕВОЙ REALTEK RTL8139 » driverutility.ru

Драйвер Сетевого Оборудование Samsung Rc530

Сетевое Оборудование / Октябрь 15, 2023

как включить на ноутбуке bluetooth, как настроить bluetooth на ноутбуке hp asus lenovoКаждый современный ноутбук, нетбук или ультрабук оснащен радиомодулем с WiFi и Bluetooth. Этой тенденции придерживаются практически все производители ноутбуков — HP, Asus, Acer, Toshiba, Samsung, Lenovo и т.д. Причем самое интересное, что с беспроводной сетью вопросов возникает меньше — она, как правило, изначально включена, пользователь подключается к домашней сети и дальше спокойно работает. А вот насчет Bluetooth появляются вопросы. И не мудрено — отдельной то кнопки нет. Это вводит начинающего пользователя в заблуждение и у него совершенно логично возникает вопрос — как включить блютуз на своём ноутбуке?! А ларчик то просто открывался. Но обо всём по порядку.

Давайте рассмотрим на примере — как включить адаптер Bluetooth на ноутбуке.

Я буду в качестве примера рассматривать ноутбук HP (Hewlett Packard) Pavilion.
Так как радиомодуль WiFi и Bluetooth на ноутбуке один единый, то и включается он одной и той же кнопкой с изображением антенны. На старых моделях для этого использовалась отдельная кнопка на корпусе устройства.как включить на ноутбуке bluetooth, как настроить bluetooth на ноутбуке hp asus lenovo На современных — как правило кнопку включения Вай-Фай и Блютуз совмещают с одной из функциональных клавиш. В моём случае — это F12. То есть, чтобы включить Bluetooth на Вашем ноутбуке — надо активировать радиомодуль нажатием кнопки с антенной:

Правда имейте ввиду, что очень часто нажимать кнопку эту надо вместе с функциональной клавишей «Fn».

как включить на ноутбуке bluetooth, как настроить bluetooth на ноутбуке hp asus lenovoОчень часто эту кнопку оснащают дополнительным отдельным индикатором состояния. Если WiFi и Bluetooth выключены — он красный. После нажатия кнопки, адаптер включится и цвет смениться на синий или белый. После нажатия кнопки, в системном лотке Windows появиться вот такой значок:

Это значит, что всё включено и можно подключать телефоны и планшеты. Для этого кликаем на значке правой кнопкой мыши и выбираем пункт «Добавить устройство»:

Операционная система ноута запустит сканирование и поиск доступных для подключения устройств. Само-собой, что на них должно быть включена видимость через блютус. Если всё нормально, то Вы увидите свой телефон или планшет:

И останется только к нему подключиться и можно перекидывать файлы, музыку и видео.

Что делать если Bluetooth не работает?!

Самая частая причина — банально не включен адаптер Bluetooth. Причем, как правило, пользователь просто забывает нажать кнопку включения беспроводного модуля.

Бывает и такое, что сама кнопка сработала, но адаптер не включился, поэтому пробуйте ещё раз отключить его и включить.

Примечание: Отдельно замечу, что очень часто после переустановки Windows 7 или Windows 8 пользователи просто забывают поставить драйвер на функциональные кнопки своего ноутбука и они, соответственно не работают.

как включить на ноутбуке bluetooth, как настроить bluetooth на ноутбуке hp asus lenovo bluetooth не работает на ноутбуке hp asus acer lenovo bluetooth не работает на ноутбуке hp asus acer lenovo bluetooth не работает на ноутбуке hp asus acer lenovo

Источник: nastroisam.ru