Маршрутизаторы серии AR1200 для предприятий - продукты Huawei

Huawei Маршрутизатор

Маршрутизатор / Июнь 14, 2017

Компания Huawei выпустила новый магистральный маршрутизатор NE9000-8 с восемью слотами. Он использует ту же платформу, что и выпущенный ранее NE9000 с 20 слотами, обладая при этом компактными размерами, большой емкостью и широким ассортиментом сервисных функций.

Новый магистральный маршрутизатор NE9000-8 обладает большой емкостью и высоким уровнем интеграции. Он поддерживает первую на рынке линейную карту маршрутизаторов емкостью 4 Тбит/с и обеспечивает общую емкость 32 Тбит/с. Это позволит в ближайшие 5–10 лет перейти к 8 Тбит/с на слот, что соответствует сервисным требованиям соединительного узла (interconnect node) в малых и средних ЦОД и узла ядра городской сети (Metro Network). Магистральный маршрутизатор NE9000-8, занимающий половину высоты стандартной стойки 2, 2 м, меньше по размеру и компактнее. Он обеспечивает ту же емкость, что и аналогичные устройства, потребляя при этом в два раза меньше энергии.

Виртуализация ОС позволяет превратить один магистральный маршрутизатор в несколько логических устройств, что обеспечивает контроль, управление и физическую изоляцию ресурсов для сервисов. Результатом этого становится надежная конвергентная платформа для многочисленных сервисов, которая сокращает количество сетевых узлов и снижает издержки на строительство сети.

Магистральные маршрутизаторы NE9000 – центральные элементы решения Huawei CloudBackbone, которое помогает операторам провести интеллектуальную настройку своих сетей и повысить производительность сети за счет мониторинга изменений в сетевом трафике в режиме реального времени, а также централизованного контроля и управления.

Источник: www.bytemag.ru