FreeDom / Техподдержка / Настройка Wi-Fi маршрутизатора D-Link DIR

Как Подключить Маршрутизатор D-Link Dir-300

Подключение компьютера к D-Link DIR-300 NRU (D-Link DIR-320) в Windows 7 и XP

Перед тем, как приступить к настройке роутера D-Link DIR-300 NRU, Вы включаете адаптер питания маршрутизатора DIR-300 в электро-розетку, подключаете кабель провайдера в WAN интерфейс маршрутизатора, а один из LAN портов соединяете синим патч кордом с сетевой картой Вашего компьютера.

Затем необходимо изменить параметры настройки TCP/IP сетевой карты Вашего компьютера на автоматическое получение значений со стороны маршрутизатора D-Link. Сделать это можно следующим образом:

Подключение роутера D-Link DIR-300 в Windows XP: Пуск - Панель управления - Сетевые подключения - Подключение по локальной сети - Свойства - Протокол Интернета (TCP/IP)

Подключение роутера D-Link DIR-300 в Windows 7: Пуск - набираете Просмотр сетевых - выбираете вверху в результатах поиска - Просмотр сетевых подключений - Подключение по локальной сети - Свойства - Протокол интернета версии 4

Вход в меню роутера D-Link DIR-300 / D-Link DIR-320

Настраивать D-Link DIR-300 будем через вэб интерфейс. Для этого необходимо в любом браузере компьютера (Opera, Internet Explorer, Mozilla) в адресной строке перейти по адресу: (этот адрес D-link DIR-300 имеет по умолчанию). Вы увидите приветствие роутера D-Link на экране компьютера Для входа в вэб-интерфейс роутера DIR-300 потребуется ввести имя пользователя и пароль, а затем нажать на Log In. По умолчанию User Name (имя пользователя) - admin, Password (пароль) - пустое поле. После ввода учетных данных Вы попадете в главное меню роутера

Источник: www.cktv.ru