2017) Лучший Маршрутизатор Для Дома: [#Рейтинг ТОП-10]

Лучший Маршрутизатор для Дома

Маршрутизатор / Июль 16, 2021

NETGEAR WNDR4500Найти на рынке две строго одинаковые модели довольно сложно, в каждой есть своя изюминка, которую нахваливает изготовитель. Для достижения наилучшего результата, некоторые производители предлагают приобрести специальные адаптеры с поддержкой особенностей собственных технологий. Использовать их в процессе измерений было бы не совсем честно по отношению к другим, поэтому мы постарались поставить все устройства в равные условия, использовав в качестве клиентского терминала во всех случаях один и тот же ноутбук с адаптером 802.11b/g/n производства Broadcom. Итак, начинаем!

NETGEAR WNDR4500

WNDR4500 – не самая последняя модель в ассортименте маршрутизаторов компании NETGEAR, однако она может дать фору многим новинкам. Производитель заявляет скорость 900 Мбит/с – внушительная цифра, правда, здесь не обошлось без меленькой хитрости: на самом деле она складывается из двух значений по 450 Мбит/с, возможных в каждом из двух рабочих диапазонов частот – 2, 4 и 5 ГГц. Но возможности объединения потоков данных в аппарате нет, поэтому реализовать рекламную цифру можно только при помощи программных ухищрений.

NETGEAR WNDR4500

Дизайн маршрутизатора выполнен в своеобразном фирменном стиле: гламурная прямоугольная коробка на тонкой пластмассовой подставке из прозрачного пластика. Выглядит конструкция красиво, но непрочно – при толчке сбоку девайс слегка покачивается из-за изгиба подставки.Возможно, кабель не подключён! Рабочее положение всего одно – вертикальное, расположить корпус плашмя на столе помешает неотделяемая подставка. Возможность подвеса на стену также не предусмотрена.

Использование внутренних антенн также типично для роутеров NETGEAR, что выглядит более эстетично, чем внешние полуволновые штыри, но по сравнению с ними, в теории имеет меньшую эффективность. В нашем аппарате их шесть, три для диапазона 2, 4 ГГц и три для 5 ГГц. В каждом из диапазонов имеется отдельный приёмопередатчик, таким образом, оба они могут быть использованы одновременно.

Забыли пароль?.. Базовый интерфейс: домашняя страница Базовый интерфейс: подключённые устройства Базовый интерфейс: настройки Wi-Fi

Источник: zoom.cnews.ru