Wifi роутеры SNR — Беспроводное оборудование

Маршрутизатор Snr-Cpe-W4N

Маршрутизатор / Ноябрь 8, 2018

imageВ нашем магазине полным ходом идет распродажа первых представителей маршрутизаторов под маркой SNR. Маршрутизатор SNR-CPE-W4N (аналог DIR-615) завоевал популярность среди наших клиентов и широко применялся провайдерами связи. Невысокая цена вкупе с функциональностью сделали свое дело. Подробнее о SNR-CPE-W4N можно прочесть в нашем обзоре. Под катом хотелось бы рассказать о коробочках, что пришли ему на смену.
Начнем представление тех кто пришел на смену SNR-CPE-W4N с его ближайшего “родственника” с аналогичным названием. Однако новая версия маршрутизатора SNR-CPE-W4N разительно отличается от предшественника, как внешним видом, так начинкой.
Компактный корпус устройства (173х118х175 мм) не доставит неудобств в размещении, как дома, так и при строительстве офисной сети. Верхняя крышка корпуса выполнена из белого пластика с лакированным покрытием. На корпусе не остается следов пальцев и царапин, а загрязнения легко стираются. Посередине красуется логотип SNR.

SNR-CPE-W4N оснащен двумя внешними антеннами с усилением 5dBi благодаря чему обеспечивается достаточно большая зона покрытия Wi-Fi сигнала со стабильной передачей данных внутри неё. Роутер поддерживает стандарт IEEE 802.11b/g/n и технологию MIMO2x2. Это позволяет достигать передачи данных на скорости в 300 Мбит/с. Начинка устройства выполнена на базе чипсета MT7620N, применяемого во многих современных Wi-Fi-роутерах.


Маршрутизатор отлично подходит для абонентов подключенных к услуге IPTV.image Поддерживает Multicast, IGMP Snooping, а также Multicast-to-Unicast. Изоляция мультикаст/бродкаст трафика позволяет достигать качественной работы IP-телевидения даже на Wi-Fi клиентах. На случай если устройство, подключаемое к IPTV не поддерживает Multicast, в программное обеспечение роутера добавлен DLNA-сервер xupnpd, позволяющий загружать плейлист провайдера непосредственно на роутер и использовать его в качестве медиасервера.

Основные особенности:

image— Чип Mediatek MT7620N
— Wi-FI: 802.11b/g/n 2T2R
— 8МБ Flash / 64МБ RAM
— Поддержка IPv6
— Встроенный xupnpd (DLNA)
— ПО WIve-NG-mt
— Русифицированный web-интерфейс

Ближайший собрат SNR-CPE-W4N в линейке маршрутизаторов под нашей маркой — это его двухдиапазонная версия SNR-CPE-MD1.

Здесь возможностей гораздо больше, так как роутер может работать в в двух частотных диапазонах 2, 4ГГц и 5ГГц одновременно на максимально высоких скоростях — до 733 Мбит/с. Такие возможности обеспечиваются благодаря поддержки роутером стандарта IEEE 802.11b/g/n и технологии MIMO 2x2, а также 802.11a/ac.

Габариты устройства 187 х 143 х 35 мм позволяют разместить его без ущерба для пространства офиса или дома. Большая зона покрытия и стабильная работа сигнала обеспечивается наличием двух антенн 5dBi.

Поддержка двух диапазонов позволяет не только использовать более свободную частоту 5ГГц для передачи данных, но и реализовать схему, в которой wifi роутер выступает одновременно в качестве беспроводного клиента (режим APCli) на одной частоте (например, 5ГГц), и точки доступа для конечных устройств на другой (например, 2.4ГГц). Работа с мультимедийными сервисами здесь осуществляется, как и у “пациента” выше.

imageОсновные особенности:

— Чип Mediatek MT7620A
— Чип Mediatek MT7610NE
— Wi-Fi: 802.11b/g/n 2T2R
— Wi-Fi: 802.11a/ac 1T1R
— 8МБ Flash / 64МБ RAM
— Поддержка IPv6
— Встроенный xupnpd (DLNA)
— ПО WIve-NG-mt
— Оригинальный либо русифицированный web-интерфейс

В обоих маршрутизаторах реализована поддержка IPv6, в том числе native dual stack over IPOE/PPPOE с dhcp+ra, режим 6to4; сервисы radvd и dhcp6s и тд.

Программное обеспечение

Прошивка обоих роутеров основана на ПО Wive-NG-MT. Это дальнейшее развитие ПО для маршрутизаторов нового бюджетного чипа от Ralink/Mediatek MT7620. Wive-NG-MT — встраиваемая операционная система, разработанная специально по заказу NAG.

Кастомизация

Специально для операторов связи разработано гибкий набор предложений кастомизации. Любой маршрутизатор можно “заточить” под конкретного оператора. Изменения можно произвести как с внешним видом устройства. Например подготовить собственную коробку с расцветкой оператора.
image image image image

Источник: geektimes.ru