CES 2015: маршрутизаторы TP-LINK стандарта 802.11ac второго поколения

Маршрутизаторы Tp-Link

Маршрутизатор / Апрель 27, 2021

Обзор беспроводного маршрутизатора TP-Link TL-WR845N: топ продажУ TP-Link дела идут очень хорошо. Недавно, после диверсификации бизнеса, компания начала производить смартфоны. Но основным бизнесом для нее все также остается сетевое оборудование. Самые популярные модели – доступные роутеры, которые легко настраиваются и обеспечивают стабильную и качественную работу беспроводных сетей. Именно к таким устройствам и можно отнести TL-WR845N. Давайте посмотрим, на что способен этот маршрутизатор.

Комплектация

Набор поставки роутера стандартный – адаптер питания, короткий патч-корд для настройки и набор бумажной документации. Большего для начала работы и не нужно.

Внешний вид

Но основной цвет TL-WR845N – белый со вставками серого. Так что эта модель – идеальный вариант для интерьера в светлых тонах.

Корпус из текстурированного матового пластика не собирает отпечатки пальцев и потертости, правда время от времени на нем необходимо будет вытирать пыль.

На верхней панели расположен ряд индикаторов с салатовой подсветкой, а чуть выше логотип производителя.

На тыльной стороне установлены три антенны, мощностью, а также все доступные разъемы и функциональные элементы.

Это клавиши включения и перезагрузки, а также переключения режимов работы. Разъемы представлены гнездом для подключения адаптера питания, портом WAN и четырьмя LAN.

Тыльная панель перфорирована для эффективного охлаждения.

Производители не предусмотрели отверстия для крепления, но эту проблему может решить двухсторонняя клейкая лента.

Функциональность и веб-интерфейс

Новая модель поддерживает стандарты беспроводной связи 802.11b/g/n и скорость до 300 Мбит/с. Максимальная скорость у похожей модели – TP-Link TL-WR940N, достигает 450 Мбит/с. Три антенны мощностью по 5 дБи, обеспечивают обширное покрытие и стабильный сигнал.

TP-Link TL-WR845N работает с такими типами подключения по WAN - Динамический IP/Статический IP/PPPoE/PPTP(Dual Access)/L2TP (Dual Access)/BigPond. Для защиты беспроводной сети используются режимы шифрования - 64/128-bit WEP/WPA/WPA2, WPA-PSK/WPA2-PSK. Отдельно стоит отметить межсетевой экран, родительский контроль, доступ по расписанию, а также управление правилами и защиту от DoS-атак.

Web-интерфейс этой модели стандартный для всех бюджетных устройств производителя. Он простой и логичный.

Со стартовой настройкой проблем возникнуть не должно, а для расширенной конфигурации лучше ознакомится с руководством пользователя.

Источник: vido.com.ua