роутер с USB портом. ZTE zxhn h118n (дом ру) – купить в

Роутер с Usb Портом

Роутер / Декабрь 18, 2018

РисунокЧто делать, когда компьютеров дома стало много, а канал в Интернет от провайдера всего один? Не пользоваться же доступом в Интернет по очереди, подключая сетевой кабель или модем попеременно к каждому из компьютеров, да и не всякий провайдер позволяет такие вольности по отношению к своему каналу.
Самым логичным, простым и при этом универсальным решением даже для человека, незнакомого с принципами построения компьютерных сетей, станет приобретение маршрутизатора (роутера) и его настройка для работы в сети конкретного провайдера. Именно это устройство позволит вам осуществлять доступ в Интернет с любого домашнего компьютера и при необходимости обойти ограничения провайдера, который задумает препятствовать выходу в Интернет более чем с одного компьютера.

Маршрутизатор будет самостоятельно устанавливать связь с провайдером и предоставлять доступ в Интернет всем компьютерам и другим устройствам пользователя, подключаемым к нему по сети.

РисунокЦены на маршрутизаторы с каждым годом снижаются, а выбор моделей расширяется, поэтому для современного пользователя особенно остро стоит вопрос выбора.

Современный стандарт, которому должен соответствовать роутер для дома, де-факто подразумевает поддержку беспроводного интерфейса (обязательна поддержка WiFi 802.11 b/g и очень желательна поддержка 802.11n), наличие нескольких Ethernet-портов (обычно это четыре локальных порта LAN и один порт WAN для шлюза в Интернет), работу с ADSL-модемами и простое управление по веб­интерфейсу.

Сегодня уже очевиден тот факт, что наиболее предпочтительными являются маршрутизаторы с поддержкой высокоскоростного беспроводного интерфейса Wi-Fi стандарта 802.11n, тем более что наличие такой поддержки уже практически не отражается на цене.

Источник: compress.ru