Роутеры с USB 3.0 - купить в Москве по выгодной цене

Роутеры с Usb

Роутер / Октябрь 4, 2021

headsetСовременные технологии буквально окутывают нас в повседневной жизни. С каждым днем все сложнее встретить дом, в котором нет Wi-Fi сети. Однако далеко не у всех есть возможность провести кабельный интернет. В таких случаях наиболее удобным и выгодным вариантом является подключение мобильного интернета. Сейчас мы рассмотрим, как модем подключить к роутеру, чтобы по Wi-Fi раздать интернет.

Выбор оборудования

Прежде чем переходить непосредственно к вопросу, как к роутеру подключить 3G-модем, следует выбрать подходящее оборудование. Здесь следует понимать, что существуют определенные критерии выбора. Есть три основных условия:

  1. Роутер должен быть оснащен -портом. Именно через этот интерфейс и подключается 3-модем.
  2. В описании к маршрутизатору следует уточнить, поддерживает ли устройство работу с -модемом.Подключаем модем к Wi-Fi роутеру То есть, даже наличие -порта не означает, что роутер сможет раздавать мобильный интернет. В некоторых случаях может использоваться только для подключения принтера, флеш-накопителей или жестких дисков (для создания мини-сервера). Поэтому при покупке внимательно изучите технические характеристики маршрутизатора.
  3. И самое важное – не все модели 34 модемов поддерживаются роутерами. Можно ли подключить 3-модем к роутеру, следует узнать в описании к устройству. Посмотреть информацию о поддержке можно на сайте производителя беспроводного оборудования. Или же, если устройство уже куплено, выбирайте модем, который поддерживается маршрутизатором.

powerbankЕсли у вас уже имеется нужное оборудование, но оказалось, что устройства «не хотят» работать вместе, есть способ выйти из сложившейся ситуации. В интернете существуют сторонние прошивки. Одной из таких прошивок является DD-WRT. Эта прошивка позволяет существенно расширить возможности маршрутизатора, в том числе и увеличить список поддерживаемых им модемов. Существуют и другие прошивки.

Читайте также

Итак, с выбором определились. Теперь можно переходить непосредственно к главному – как подключить модем через роутер.

Настройка подключения

Подключение 3G-модема к роутеру – процедура, которую можно разбить на два этапа:

  • Подключение модема и вход в параметры.
  • Настройка интернет-соединения (WAN).

Подключение и вход в параметры

В вопросе, как подключить USB-модем к роутеру Wi-Fi, все довольно просто: вам просто нужно взять модем и вставить его в USB-порт маршрутизатора. Вот и все. Дополнительных настроек делать не нужно. Далее придется настраивать интернет-соединение, но об этом немного позже.

Наклейка роутера Вводим Ipconfig Адрес роутера Сеть Wan

Источник: bezprovodoff.com