Wi-Fi роутеры TP-LINK - купить, цена Вай-Фай роутера ТП-Линк в

Самый Дешевый Роутер Wi Fi

Роутер / Май 22, 2020

Vestihitech Читайте нас в Telegram

Спустя полтора месяца после обзора роутера TP-Link Archer C7 до нашей редакции добрался и его старший товарищ, Archer C9. Это топовая модель в текущей потребительской линейке роутеров TP-Link, которая обладает флагманскими возможностями, дизайном и, увы, флагманской же ценой. Самый продвинутый Wi-Fi-маршрутизатор китайского производителя, поддерживающий новый стандарт беспроводных сетей Wi-Fi 802.11 ac, изучили Вести.Hi-tech.

Если вы еще не знаете, в чем плюсы использования роутера с поддержкой Wi-Fi 802.11 ac, рекомендую прочесть наш обзор TP-Link Archer C7. Главное: он позволяет устройству поддерживать сеть Wi-Fi в частотном диапазоне 5 ГГц, который в условиях многоквартирных городских домов загружен пока гораздо меньше, чем 2, 4 ГГц, а, значит, соседские роутеры не будут конкурировать с вашим за “частотный ресурс”.

Конечно, ac-“вайфай” еще и быстрее стандарта предыдущего поколения – роутеры с 802.11n способны максимум на 450 Мбит/с, а для Archer C9, например, заявлен “потолок” скорости передачи в 1, 9 Гбит/с в двухканальном режиме (1, 3 Гбит/с на менее загруженной частоте 5 ГГц и 600 Мбит/с на частоте 2, 4 ГГц). Из минусов – зона покрытия в “высокочастотном” диапазоне меньше, и радиоволны на такой частоте хуже проникают через стены и препятствия.

Дизайн, интерфейсы

Итак, Archer C9. Самый дорогой (порядка 12 000 рублей по данным Яндекс.Маркета), функциональный и красивый из продающихся сегодня в России Wi-Fi-маршрутизаторов TP-Link. Дизайн устройства – белый глянцевый корпус в сочетании с металлической рамкой-опорой, плавные очертания – впервые позволяет задуматься о том, чтобы не прятать роутер с глаз долой, а поставить где-нибудь на виду в гостиной или кабинете. Именно поставить – конструкция не предусматривает других способов установки. Хотите повесить Archer C9 на стену? Не выйдет.

Источник: hitech.vesti.ru