Сетевые фильтры Сила в Кубе (28 фото)

Сетевые Фильтры для Оборудования

Содержание

Жизнь современного человека тесно связана с техникой. Она окружает нас дома, на работе и даже на отдыхе. Компьютер, телевизор, отопительное оборудование, музыкальная аппаратура – все это каждый день удовлетворяет наши потребности. Время тотального дефицита осталось далеко в прошлом: сегодня можно купить тот телевизор, который хочется, выбрать компьютер, который удовлетворяет индивидуальным техническим требованиям, отдать предпочтение торговой марке, которой доверяешь, и потратить столько денег, сколько считаешь нужным. Приобретая дорогостоящую технику, хочется, чтобы она служила долго и каждый день исправно выполняла свои функции. К сожалению, реальность не всегда соответствует нашим ожиданиям. На эксплуатацию оборудования действует множество факторов, одним из важнейших является электропитание. Какие проблемы могут возникать из-за неполадок в электросети? Перечислим основные.

s noutomСкачки напряжения. Для большинства бытовых приборов нормальным напряжением в электросети является значение 220 – 250 В. Его резкие перепады могут стать причиной серьезных поломок тех моделей оборудования, которые не оснащены встроенной защитой от скачков напряжения. В компьютерах перегорает блок питания, а иногда и более важные детали, например, материнская плата. В отопительных приборах и посудомоечных машинах сгорают ТЭНы, может выйти из строя блок управления. У современных холодильников наиболее уязвимы компрессоры, а также электронные датчики.

Пониженное напряжение. Если к электросети с сильными просадками напряжения подключать технику с асинхронным двигателем, например, стиральную машинку, может произойти серьезная поломка в случае значительного понижения напряжения. Ток на электродвигатель будет подаваться, но его недостаточно для того, чтобы крутить барабан – двигатель перегреется и сгорит, если вовремя не отключить питание. В большинстве случаев стиральные машинки работают без присмотра пользователей, поэтому вовремя среагировать и предотвратить поломки, как правило, не удается.

Источник: www.vseinstrumenti.ru