Коаксиальный кабель cavel купить

Сетевое Оборудование Lan

Через центры обработки данных прокачиваются все большие объемы трафика. Однако проблема не только и не столько в увеличении объемов, сколько в изменении его природы: основную долю составляет облачный трафик. Именно поэтому сеть должна соответствовать требованиям к облачной инфраструктуре, то есть быть чрезвычайно гибкой и адаптируемой. Программно определяемые сети как раз и позволяют создать динамичную и программируемую сетевую инфраструктуру. Если изначально решения SDN находили применение в сетях ЦОДов крупных облачных провайдеров, то теперь они используются во все большем числе корпоративных центров обработки данных, и остается только понять, какое решение лучше выбрать.

Технологии программируемых сетей сравнительно молоды, а виртуализация сети может быть реализована несколькими способами. Многие крупные компании имеют значительную инсталлированную базу сетевого оборудования, не поддерживающего OpenFlow.Рис. 2. Открытый драйвер Switchdev позволяет использовать стандартные инструменты Linux для реализации различных сетевых функций Чтобы такие заказчики могли воспользоваться преимуществами сетевой виртуализации / SDN, целый ряд вендоров предлагают решения для развертывания наложенных сетей. Такой подход предполагает организацию логической сети поверх имеющейся физической инфраструктуры. Перенося интеллект на границу сети, наложенные сети позволяют получить функциональность программно определяемых сетей без замены физического сетевого оборудования (хотя, ввиду возрастающих требований к пропускной способности и изменения картины трафика, такая замена желательна или даже необходима).

Как утверждает Кевин Дейерлинг, вице-президент по маркетингу компании Mellanox, первоначальный замысел по реализации принципиально новой централизованно управляемой сетевой архитектуры в рамках развертывания программно определяемых сетей удалось воплотить лишь частично. По его мнению, тотального перехода на OpenFlow ожидать не стоит. (см. подробнее его статью «Семь прогнозов на 2017 год» в предыдущем номере «Журнала сетевых решений/LAN»).

Впрочем, как заявил в своем выступлении на форуме RUS.NET, хотя и несколько по другому поводу, Александр Кренев, руководитель направления сетевой виртуализации в московском офисе VMware,

Рис. 1. Преимущества сетевой виртуализации Рис. 3. Реализация наложенной сети на базе решений Mellanox Spectrum

Источник: www.osp.ru