Сетевой адаптер 1394 драйвер скачать бесплатноФайловый архив

Сетевой Адаптер 1394 Драйвер

Адаптер / Сентябрь 12, 2016

Пункт

Что такое диспетчер устройств и зачем он нужен?

Есть в операционной системе Windows очень полезная штука. Называется она "Диспетчер устройств" или по-другому Device Manager.

Как зайти в диспетчер устройств?

Чтобы найти диспетчер устройств на просторах Windows, щёлкаем правой кнопкой мыши на значке "Мой компьютер" и выбираем пункт "Управление".

Далее в боковой колонке окна "Управление компьютером" ищем пункт "Диспетчер устройств" и щёлкаем по нему. В центральной области окна мы увидим, из какого оборудования состоит компьютер. Можно сказать, что это анатомия конкретного компьютера.

Диспетчер устройств Windows 7Здесь можно посмотреть, какой жёсткий диск установлен и сколько их вообще в системе, какой центральный процессор используется, указана модель видеокарты, показано наличие сетевых адаптеров (сетевых карт) и многое другое.

Альтернативный способ открытия диспетчера устройств: Кнопка "Пуск", далее "Панель управления", затем выбираем "Система и безопасность", после в окне ищем раздел "Система". В нём и указана ссылка на "Диспетчер устройств", выглядит она вот так.

Чем может быть полезен диспетчер устройств?

Для ноутбуков одной из основных проблем является энергосбережение, поскольку в автономном режиме питание обеспечивается от аккумулятора. Чтобы уменьшить энергопотребление можно воспользоваться различными программными утилитами, которые, как правило, устанавливаются на любые ноутбуки и стационарные ПК.

Но есть и другой способ. Можно отключить неиспользуемые или редко используемые устройства. Можно отключить, например, встроенную видеокамеру, проводную или беспроводную сетевую карту, хост-контроллеры неиспользуемых интерфейсов (например, хост-контроллер IEEE 1394). Все эти устройства являются реальными электронными приборами, которые потребляют энергию аккумулятора даже тогда, когда их не используют, и они находятся в «спящем режиме».

Отключение устройства в диспетчере устройств Предупреждение! Параметры основных устройств Включение устройства в диспетчере устройств

Источник: go-radio.ru