Найден: драйвер на сетевой адаптер Broadcom NetLink TM Gigabit

Сетевой Адаптер Broadcom

Адаптер / Декабрь 20, 2016

В прошлом номере нашего журнала мы опубликовали отчет о сравнительном тестировании двух гигабитных однопортовых серверных адаптеров: интегрированного на серверной плате SE7501BR2 адаптера Intel 82540EM Based Server Adapter и PCI-адаптера Intel PRO 1000MT Server Adapter. В этой статье мы приведем результаты сравнительного тестирования интегрированного на системной плате гигабитного адаптера Broadcom NetXtreme Gigabit Ethernet и гигабитного PCI-адаптера Intel PRO 1000MT Server Adapter.

росматривая регулярные отчеты всемирно известной тестовой лаборатории eTesting Labs, мы натолкнулись на статью, в которой сравнивался новый в то время гигабитный сетевой адаптер Broadcom NetXtreme Gigabit Ethernet на основе чипа BCM5701 с гигабитным адаптером Intel PRO 1000 T Server Adapter на основе чипа Intel 82543GC. Из статьи следовали неутешительные для адаптера Intel PRO 1000 T Server Adapter выводы: его пропускная способность в режимах передачи, приема, а также в дуплексном режиме обмена данными явно уступала адаптеру Broadcom NetXtreme Gigabit Ethernet. Аналогичные выводы делались и насчет индекса эффективной производительности, определяемого как отношение максимальной пропускной способности адаптера, измеряемой в мегабитах в секунду (Мбит/с), к степени утилизации процессора, измеряемой в процентах (%).

Собственно говоря, мы не собираемся оспаривать полученные результаты, однако один момент в этом тестировании показался нам довольно спорным. Дело в том, что в тестировании участвовали новый адаптер Broadcom и далеко не новый адаптер Intel, что, на наш взгляд, не вполне корректно. Поэтому мы решили отчасти компенсировать подобную несправедливость и сравнить адаптер Broadcom NetXtreme Gigabit Ethernet с адаптером Intel PRO 1000MT.

Intel PRO 1000MT Server Adapter (Intel 82545EM)

Гигабитный сетевой адаптер Intel PRO 1000MT Server Adapter построен на основе нового однокристального чипа Intel 82545EM, выполняющего функции контроллера физического уровня (PHY), контроллера Ethernet 10/100/1000 Мбит/с (MAC-уровень) и контроллера интерфейса PCI.

Источник: compress.ru