Сетевой адаптер Ethernet не имеет допустимых параметров

Сетевой Адаптер Ethernet

Адаптер / Июнь 11, 2020

СЕТЕВЫЕ АДАПТЕРЫ ETHERNET

Сетевые адаптеры выступают в качестве физического интерфейса между компьютером и сетевым кабелем. Обычно они вставляются в слоты расширения рабочих станций и серверов. Чтобы обеспечить физическое соединение между компьютером и сетью, к соответствующему порту адаптера после его установки подключается сетевой кабель.

LAN-адаптеры служат для выполнения следующих функций:

  • подготовка данных, поступающих от компьютера, к передаче по сетевому кабелю.
  • передача данных другому сетеобразующему оборудованию (компьютеру, концентратору, коммутатору и т.п.).
  • осуществляет преобразование параллельного потока данных в последовательный при передаче в сеть и обратно при приеме, завершая эти преобразования переводом цифровых данных в электрические или оптические с помощью трансиверов.
  • управление потоком данных между рабочей станцией и кабельной системой (принимает/передает данные из кабеля и переводит их в форму, “понятную” центральному процессору/сетеобразующему оборудованию).

Плата любого сетевого адаптера состоит из аппаратной части и встроенных программ, записанных в ПЗУ. Эти программы реализуют функции подуровней Управления логической связью и Управления доступом к среде Канального (второго) Уровня модели OSI. Тем самым LAN-адаптеры “покрывают” собой первый (физический) и второй (канальный) уровни этой модели.

Операции, производимые сетевыми адаптерами

Все виды сетевых адаптеров производят следующие операции при приеме или передаче данных (последовательность приведена для режима передачи, при приеме она обратна приведенной):

Передача данных. Данные передаются из ОЗУ компьютера в адаптер (или в ОЗУ при приеме) через программируемый канал ввода/вывода, канал DMA или разделяемую память.

Буферизация данных. Во время обработки в сетевом адаптере данные хранятся в буфере. Буфер позволяет осуществить доступ ко всему пакету. Поэтому буфер должен иметь объем, достаточный для размещения целого пакета данных. Использование буферов необходимо для согласования между собой скоростей обработки информации различными компонентами...

Источник: olkhovoyab.narod.ru