Доступный двухканальный роутер Xiaomi mini wi-fi router 2.4GHz/5GHz

Сколько Стоит Роутер Wi-Fi

Wi fi / Декабрь 14, 2019

Я покажу на примере роутера TP-Link TL-WR841N, просто у меня такой стоит, но если даже у вас другой роутер, то найти нужную информацию в настройках будет не сложно, так что продолжаем.

Как узнать кто подключен к Wi-Fi сети?

Все что нам нужно, это просто зайти в настройки роутера, перейти на соответствующую вкладку и вычислить “преступника” который ворует интернет 🙂 .

Значит самое главное, это попасть в настройки роутера. Вводим в адресной строке браузера 192.168.1.1 (у меня этот адрес работает), можете еще попробовать 192.168.0.1. В любом случае, на тем бумажках, который были в комплекте с роутером написано как войти в настройки (или смотрите снизу маршрутизатора).

Дальше вводим логин и пароль, если вы их не меняли, то скорее всего это admin и admin.

Заходим в настройки роутера

Попадаем на страницу управления роутером. Теперь нам нужно найти страницу, на которой можно посмотреть, кто подключен к нашему Wi-Fi роутеру. У меня на роутере TP-Link TL-WR841N, да и думаю на всех TP-Link, переходим на вкладку “Wireless” и выбираем “Wireless Statistics”. Смотрим в таблице сколько устройств подключено к вашей Wi-Fi сети. Как видите у меня два устройства, нет это не соседи 🙂, это мой телефон, и планшет. Как вы уже заметили, отображается MAC адрес устройства, тип шифрования и число переданных пакетов.

Источник: f1comp.ru