Обзор недорогого Wi-Fi роутера с USB UPVEL UR-322N4G / Превью

Юсб Вай Фай Роутер

Роутер / Март 18, 2021

Известно, что только 5% материнских плат оборудованы Wi-Fi контроллером. В остальных 95% случаев пользователь должен самостоятельно установить его. Мы можем выбрать внутренний PCI или PCI-E контроллер, но это не всегда удобно. Как минимум нужно вскрывать корпус компьютера и разбираться с тем, куда и как должен быть установлен такой контроллер, а в некоторых случаях просто нет возможности установить его на плату. C USB Wi-Fi контроллером все заметно проще. Процесс подключения не требует каких-либо специальных знаний и занимает всего несколько секунд.

Реже необходимость в дополнительном Wi-Fi контроллере возникает у пользователей ноутбуков. Это может быть связано с необходимостью увеличить дальность действия беспроводного подключения или воспользоваться новым высокоскоростным стандартом Wi-Fi. И, наконец, USB Wi-Fi адаптер может использоваться в медиаплеерах, Android приставках и других устройствах, где необходимо реализовать возможность беспроводного подключения.

На первый взгляд, выбор USB Wi-Fi адаптера, дело не сложное, тем не менее, для того, чтобы сделать правильный выбор, кое-что знать нужно. В своей практике я часто наблюдал ситуацию, когда люди выбирают USB Wi-Fi адаптер, основываясь исключительно на его дизайне. Безусловно, подобный подход имеет право на существование, но это не главное. На мой взгляд, куда важнее обратить внимание и на некоторые другие особенности, от которых зависит скорость, дальность и стабильность беспроводного подключения.

В этом обзоре я расскажу о трех моделях USB Wi-Fi адаптеров от TOTOLINK, отличающихся дизайном, возможностями и ценой. На мой взгляд, эти три модели позволят наиболее наглядно продемонстрировать особенности выбора USB Wi-Fi адаптера для той или иной задачи.

Источник: www.reviews.ru