Автомобильные интернет роутеры | Радиостанция Imagine Radio FM

Usb Wi-Fi Роутер

Wi fi / Март 25, 2017

Использование Android телефона в качестве модема&nbsp для начинающих | интернет | мобильные устройства

Режим модема в современных телефонах позволяет «раздавать» Интернет соединение на другие мобильные устройства как с помощью беспроводного соединения, так и посредством USB подключения. Таким образом, настроив общий доступ к Интернет на своем телефоне, вы вполне можете не приобретать отдельно 3G/4G USB модем для того, чтобы зайти в Интернет на даче с ноутбука или планшета, который поддерживает только Wi-Fi подключение.

Беспроводные настройки AndroidВ этой статье рассмотрим четыре различных способа раздать доступ в Интернет или использовать Android телефон в качестве модема:

  • По Wi-Fi, создав беспроводную точку доступа на телефоне встроенными средствами операционной системы
  • По Bluetooth
  • Через кабельное USB- подключение, превратив телефон в модем
  • С помощью сторонних программ

Думаю, данный материал окажется для многих полезным — по своему опыту знаю, что очень многие владельцы смартфонов на Андроид даже не подозревают об этой возможности, несмотря на то, что она была бы весьма полезной для них.

Настройки точки доступа на AndroidКак это работает и какова цена такого Интернета

При использовании Андроид телефона в качестве модема, для доступа в Интернет других устройств, сам телефон должен быть подключен по 3G, 4G (LTE) или GPRS/EDGE в сотовой сети Вашего оператора связи. Таким образом, цена на доступ в Интернет рассчитывается в соответствии с тарифами Билайн, МТС, Мегафон или другого поставщика услуг связи. И это может быть дорого.Переносной Хот-спот на Android Поэтому, если, к примеру, стоимость одного мегабайта траффика у Вас достаточно велика, рекомендую, прежде чем использовать телефон как модем или Wi-Fi роутер, подключить какую-либо пакетную опцию оператора для доступа в Интернет, что позволит снизить затраты и сделать такое подключение оправданным.

Источник: remontka.pro