Как правильно выбрать WiFiроутер для дома!

Выбрать Маршрутизатор

Маршрутизатор / Декабрь 8, 2020

Видеонаблюдение через интернетВ этой статье мы расскажем о том, что такое роутер (маршрутизатор) и как его выбрать. Купить роутер можно в нашем интернет-магазине в разделе сетевое оборудование.

Вначале мы дадим некоторые простые определения. Эти определения касаются роутеров всех марок. После этого мы приступим к формированию требований к нужному нам роутеру, чтоб с этими требованиями мы могли выбрать уже из огромного количества имеющихся марок.

Итак, что такое роутер (называемый также и маршрутизатор)? Роутер это такое устройство, которое имеет два и более портов (входов для подключения чего-нибудь) с назначенными им ip адресами. Роутер необходим для того, чтоб выполнять некоторые действия при переносе IP пакетов. А какие это могут быть действия и для чего это нужно?

Преобразование интерфейсов. Это когда, например, одним портом роутер подключен по adsl к интернет провайдеру подходящих по телефонной линии, а ко второму порту вы уже подключаете свой компьютер, или интернет приходит в квартиру по проводу, а вам хочется подключаться к интернет на ноутбуке, КПК без проводов (по WIFI, это позволит вам перемешаться с ноутбуком по квартире и иметь интернет.) Проще говоря, такую работу мог бы выполнять и “не роутер”, но с роутером это проще.

Фильтрация трафика. Роутер может, при переносе пакетов с одного порта на другой, пропускать пакеты только с заданных ip адресов на другие заданные адреса (как вы уже догадались этим свойством можно воспользоваться для защиты компьютера).

Преобразование ip адресов (NAT). Когда провайдер подключает ваш компьютер к интернет, он подключает его по одному ip адресу. Что делать, если...

Источник: video03.ru