Как работает роутер Wi-Fi для дома

Wi-Fi Роутер что Это такое

Wi fi / Декабрь 3, 2017

Начинается дачный сезон. Конечно, на участке всегда есть, чем заняться, но минуты скуки за городом все же случаются, и если нет интернета, то они невыносимо тягостные. Комплекты Билайн 4G LTE USB-модем с тарифом «Простой интернет» и Билайн 4G LTE роутер Wi-Fi с тарифом «Простой интернет» и опцией «Хайвей 20Гб + ТВ» – верное лекарство от дачного уныния.

Что это за комплекты?

Сегодня интернет стал таким же продуктом, как батон белого. Вы просто идете в магазин и покупаете комплект, состоящий из модема или роутера и SIM-карты с подключенным тарифом. Все! Далее – берете и пользуетесь. И между прочим, помимо интернета, вы еще получаете и доступ к бесплатному пакету каналов «Билайн ТВ», который включает 2x2, ТВ-3, ТНТ, «Россия 24», НТВ, «Карусель», «Звезда», «Первый канал HD», «Россия Культура» и другие каналы.

Билайн 4G LTE USB-модем с тарифом «Простой интернет»

В этот комплект входит USB-модем. Он поддерживает сети 4G, 3G и 2G и в идеальных условиях способен обеспечить загрузку данных со скоростью до 100 Мбит/с, однако средняя скорость загрузки в 4G-сетях не превышает 10-20 Мбит/c, отмечает «Билайн».

Пользоваться модемом очень просто. Вставляете его в USB-порт компьютера – и понеслась! Отдельного источника питания не требуется.

В модеме есть слот для карты памяти microSD емкостью до 32 Гб, поэтому вы можете использовать его как USB-флешку.

В коробке с модемом вы найдете SIM-карту с одним месяцем бесплатного интернета по опции «Хайвей 12 Гб». Как только наступит следующий месяц, вам нужно будет оплатить абонентскую плану в размере 700 рублей за трафик в объеме 12 Гб в месяц, по истечению которого скорость соединения падает до 64 Кбит/с. Если вдруг так получилось, что вы скачали все свои 12 Гб до конца месяца, то можно купить еще 1 Гб и 4 Гб скоростного интернета за 250 и 500 рублей соответственно.

Заметим, что сидеть в интернете особенно выгодно ночью – с 01:00 до 07:59 трафик не учитывается!

Плюсы USB-модема:

• Компактный
• Не требует отдельного источника питания

Минусы:

• Может раздавать интернет только на одно устройство
• Подключается только к компьютеру

Билайн 4G LTE роутер Wi-Fi с тарифом «Простой интернет» и опцией «Хайвей 20Гб + ТВ»

Здесь вы найдете мобильный роутер. Эта небольшая коробочка меньше плитки шоколада способна создавать беспроводную защищенную сеть Wi-Fi и раздавать интернет одновременно на десять любых устройств, будь то компьютеры, планшеты, смартфоны, погодные станции, умные лампочки – что угодно!

Как и USB-модем, о котором мы рассказали выше, роутер умеет работать в 4G, 3G и 2G сетях с теоретической скоростью соединения до 100 Мбит/с. На деле же «Билайн» обещает все те же 10-20 Мбит/с.

Источник: xn----8sb1bezcm.xn--p1ai