Роутер МТС 3G WiFi 2 - «Удобно, удобно и еще раз удобно» | Отзывы

Wi-Fi Роутер Фото

Wi fi / Ноябрь 24, 2019

googleКомпания Google провела ежегодную конференцию для разработчиков, где был представлен ряд новых возможностей, которыми в будущем обзаведутся фирменные продукты и услуги.

Представленные разработки, бесспорно, впечатляли, но одна из них оказалась даже пугающей.

С помощью Google Lens компания узнает о повседневной жизни пользователей так много, как никогда раньше.

Эту разработку показали одной из первых, и некоторые считали, что к ней будет приковано всеобщее внимание, и в итоге именно так и получилось.

Система Google Lens ещё не доступна пользователям, но после премьеры докажет свою полезность и благодаря этому станет невероятно популярной.

С помощью машинного обучения она опознаёт объекты реального мира через объектив камеры смартфона, но это ещё не всё.

Также система анализирует то, что видит, понимает контекст, узнаёт, где находится пользователь и что собирается делать.

Специалисты Google продемонстрировали, что система Lens может использовать оптическое распознавание образов, чтобы получить от Wi-Fi роутера имя пользователя и пароль и мгновенно подключить смартфон к сети.

Также система может предоставить обзоры ресторанных критиков и другие детали, используя данные GPS о местоположении, и мгновенно подсказать, в какое заведение пользователю лучше отправиться.

Для этого пользователю стоит лишь направить камеру в нужную сторону.

«В мире, где главенствует искусственный интеллект, мы переосмысливаем наши продукты», — говорит генеральный директор Google Сундар Пичаи. Он объявил о планах компании использовать машинное обучение с целью улучшить всё, чем занимается Google.

Представители Google сообщают, что система Lens появится в Photos и Assistant.

В Google Photos машинное обучение будет использоваться для наиподробнейшего анализа фотографий пользователя. С его помощью можно будет не только редактировать фото и узнавать изображённых на нём людей, но и отправлять нужные фотографии нужным людям, а контакты пользователя смогут присылать ему фотографии, на которых он изображён.

Тем временем Google Assistant появился в App Store от Apple, а приложение Photos уже доступно для iOS.

Компания постепенно превращает камеру в поисковый движок.

Хотя это, пожалуй, естественный для Google шаг вперёд, количество данных, которыми пользователи iPhone и Android будут делиться с компанией, огромно.

Источник: shabdua.livejournal.com