Как без компьютера настроить беспроводной роутер

Как Подключить Роутер Без Компьютера

Миновали времена, когда высказывание «у хорошей техники должна быть только одна кнопка» вызывало недоумение. Сегодня, когда смарт-концепции управления становятся бытовым стандартом де-факто, нас уже не привлекает перегруженная эргономика, а многие и вовсе стремятся уйти от техники, сложной в обращении. Впрочем, всеобщее стремление к простоте еще не повод лишать себя такого удовольствия, как домашний кинотеатр. Сейчас мы покажем, как многофункциональная система может стать отличным продолжением вашего смартфона.

ТЕАТР СЕТЕЙ

Именно такой смарт-принцип в сочетании с современными беспроводными технологиями, которые открывают массу новых возможностей, и реализовала компания Denon еще пару лет назад в компонентах, выведенных на рынок под отдельным брендом HEOS. Первыми «кирпичиками» для набирающей популярность универсальной платформы стали стильные и компактные активные колонки, которые без всяких хлопот интегрировались в домашнюю сеть и управлялись через приложения со смартфона. Годом позже в линейке HEOS появились новое поколение — компоненты с улучшенным сетевым протоколом для воспроизведения аудиоформатов высокого разрешения. Об одном из таких устройств, сочетающего в себе функции предварительного усилителя, ЦАПа и цифрового коммутатора всевозможных музыкальных источников, мы тоже рассказывали. А теперь настала очередь и моделей, предназначенных для многоканальных систем.

Но перед тем, как мы испытаем одно из таких устройств, расскажу о том, чем вообще хороша аудиоконцепция HEOS, которую уже все чаще называют «интеллектуальной».

Теперь почти в каждой квартире есть подключение к интернету и, как минимум, Wi-Fi роутер для беспроводной связи всех имеющихся в семье смартфонов и планшетов. Еще более функциональны локальные Ethernet-сети, в которых при помощи дополнительных точек доступа или проложенных по всему жилищу «витых пар» обеспечивается подключение самых разных устройств: от чисто компьютерных компонентов (сетевые накопители, ноутбуки, принтеры и т. д.) до развлекательных (SMART-телевизоры, IPTV-приставки, игровые консоли, медиапроигрыватели). Вот на базе подобной инфраструктуры – универсальной, стандартизованной и уже достаточно хорошо отработанной – компания Denon и стала внедрять аудио компоненты, управляемые через единый интерфейс.

Источник: audiomania.livejournal.com