Купить Маршрутизатор TENDA W330R 802.11n, до300Мбит/с, 4x10/100

Маршрутизатор Tenda

Маршрутизатор / Июнь 11, 2017

ris-00022Подключение роутера.
Извлеките роутер из коробки, установите в удобном для вас месте. Подключите адаптер питания из комплекта в соответствующий разъём на задней панели роутера и в розетку на 220В. Основной сетевой кабель (тот, который вам провели в квартиру при подключении к сети компании Альянс Телеком) подключите в порт WAN, а сетевой кабель из комплекта одним концом подключите в один из пронумерованных портов LAN на задней панели роутера, а другим - в сетевую плату компьютера, на котором уже был доступ к интернет от АльянсТелеком. Установочный диск, идущий в комплекте с роутером, Вам не понадобится.
Важно: Не подключайте основной сетевой кабель в пронумерованные порты LAN! Это приведет к нарушению подачи услуги связи во всем доме.
Настройка роутера.
Настройка маршрутизатора Tenda будет выполняться через веб-интерфейс.ris-00031 Для этого необходимо в любом браузере своего компьютера (Opera, Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome) в адресной строке перейти по адресу: (этот адрес роутер имеет по умолчанию).

По умолчанию вводим Default: admin, Password: admin нажимаем ОК.

Подключение можно выполнить как в упрощенном варианте, так и в расширенном.

По умолчанию, выбрано соединение DHCP, если нет выберите его. Далее введите пароль для WIFI-сети роутера и нажмите ОК. Теперь Вам необходимо зарегистрировать новое сетевое оборудование.

111Регистрация нового сетевого оборудования

На компьютере запустите любой обозреватель страниц интернета из установленных (например, Internet Explorer, Opera, Mozilla Firefox, Google Chrome), в адресной строке введите адрес stat. (набирается без и нажмите клавишу Enter на клавиатуре, перед Вами вход в Личный кабинет. Здесь авторизуйтесь, используя логин и пароль, указанные в вашей копии «Договора на оказание услуг связи».

В Личном кабинете по умолчанию открывается раздел «Профиль», переходим в раздел «Настройка». Нажимаем «Зарегистрировать сетевое оборудование». Появившиеся далее сообщения, набранное зелёным цветом, сообщают о том что «Ваше оборудование уже зарегистрировано» и что «через 5 минут необходимо будет перезагрузить компьютер». Компьютер перезагружать не надо, потому что сейчас регистрируется сетевое оборудование не компьютера, а роутера. Процесс регистрации может занять до 10 минут и к тому времени когда вы закончите настройку, роутер будет перезагружен и его мас адрес зарегистрирован.

444 555 777 8888

Источник: inetvl.ru